Championnat du Canigó

 

Classement  des Mattes rouges avec Temps intermédiaires

 

Classement final

Passage à Marialles - 8,7 km

Clt. Doss. Nom - Prénom Clt. Temps Clt/Cat. Clt/Sexe

 

Moy.

 

1 1133 JULES Jonathan 1 01:01:08 1 SEM 1 M 8,539
2 1089 NEVEU Damien 2 01:01:46 1 V1M 2 M 8,451
3 1134 TUTOIS Grégory 4 01:04:17 3 SEM 4 M 8,120
4 1057 HERNANDEZ Alan 3 01:03:26 2 SEM 3 M 8,229
5 1030 DELRUE Frédéric 5 01:04:19 2 V1M 5 M 8,116
6 1078 MARTINEZ-LOPEZ Serafin (ESP) 7 01:05:20 3 V1M 7 M 7,990
7 1072 LOHMANN Youn 6 01:04:55 4 SEM 6 M 8,041
8 1148 LENOGUE Emmanuel 9 01:08:04 4 V1M 9 M 7,669
9 1047 GERBAL Baptiste 8 01:06:52 5 SEM 8 M 7,807
10 1068 LEYNAUD Benoit 11 01:10:52 6 SEM 11 M 7,366
11 1105 REYNAL Valérie 13 01:14:48 1 SEF 1 F 6,979
12 1149 GIRAUDON Quentin 12 01:12:03 7 SEM 12 M 7,245
13 1018 CANAL Pierre-Mathieu 15 01:15:55 8 SEM 14 M 6,876
14 1031 DEMARESCHALK Jérôme (BEL) 25 01:18:00 12 SEM 24 M 6,692
15 1069 LIBAR Arthur 10 01:09:40 1 ESM 10 M 7,493
16 1028 DARE Sébastien 16 01:16:04 9 SEM 15 M 6,862
17 1085 MONET Patrick 17 01:16:25 1 V2M 16 M 6,831
18 1130 TOUBERT Cyril 24 01:17:44 5 V1M 23 M 6,715
19 1151 GADRAS Jean-Michel 21 01:17:20 2 V3M 20 M 6,750
20 1132 NIZAN Dylan 22 01:17:40 11 SEM 21 M 6,721
20 1079 MARTY Jérémy 23 01:17:41 2 ESM 22 M 6,720
22 1076 MARTIN Samuel 28 01:18:36 6 V1M 26 M 6,641
23 1097 PERON Coline 26 01:18:07 2 SEF 2 F 6,682
24 1120 VILTARD William 39 01:23:32 10 V1M 36 M 6,249
25 1017 CAMPION Bruno 32 01:21:28 3 V3M 30 M 6,408
26 1128 MEZIERES Serge 20 01:16:46 3 V2M 19 M 6,800
27 1113 SIERECKI Mathias 27 01:18:26 13 SEM 25 M 6,655
28 1122 REIG Jean 14 01:14:50 1 V3M 13 M 6,976
29 1015 CALVEL Pierre 37 01:23:26 8 V1M 34 M 6,256
30 1124 SOULERE Frédéric 38 01:23:31 9 V1M 35 M 6,250
31 1036 DOREY Cathy 42 01:25:04 2 V1F 5 F 6,136
32 1000 ARCHILLA Eric 18 01:16:29 2 V2M 17 M 6,825
33 1081 MENCHERINI Roland 31 01:21:22 4 V2M 29 M 6,415
34 1011 BLANC Isaure 33 01:21:39 1 V1F 3 F 6,393
35 1116 SOUYRIS Hervé 35 01:22:39 4 V3M 32 M 6,316
36 1088 NELAIN Raphaël 30 01:21:04 7 V1M 28 M 6,439
37 1083 MEROU Christian 41 01:24:25 5 V2M 37 M 6,184
38 1039 DURA Cyril 29 01:20:43 14 SEM 27 M 6,467
39 1002 AUBERT Cyril 50 01:28:35 13 V1M 42 M 5,893
40 1050 GROUVEL Marianne 40 01:23:51 3 SEF 4 F 6,225
41 1048 GERBAL Suzy 44 01:25:44 3 V1F 6 F 6,089
41 1055 HELLIO Gérard 45 01:25:54 6 V2M 39 M 6,077
43 1118 TOURNOIS Christophe 47 01:26:11 12 V1M 41 M 6,057
44 1111 SAVARY Kevin 36 01:23:22 3 ESM 33 M 6,261
45 1082 MENCHON Pascal 43 01:25:41 11 V1M 38 M 6,092
46 1108 SAINT-SAENS Geyson 19 01:16:39 10 SEM 18 M 6,810
47 1001 ARPAJOU Gilles 34 01:22:23 15 SEM 31 M 6,336
48 1008 BARRY Aude 61 01:30:32 6 V1F 11 F 5,766
49 1003 AZAM Jonathan 57 01:29:26 20 SEM 48 M 5,837
50 1104 RESPLANDY Nadia 66 01:32:09 7 V1F 13 F 5,665
51 1056 HERENCIA Manuel 46 01:26:04 5 V3M 40 M 6,065
52 1065 KADDOUR Benoit 56 01:29:25 19 SEM 47 M 5,838
53 1145 GRANJEAN Marilyne 48 01:26:22 4 SEF 7 F 6,044
54 1115 SOL Marie-José 55 01:29:24 5 V1F 9 F 5,839
55 1131 ROCA-VILALTA Jaume (ESP) 51 01:28:54 14 V1M 43 M 5,872
56 1102 QUER Nathalie 49 01:27:45 4 V1F 8 F 5,949
57 1136 DIJOUX Jean-Stéphane 64 01:31:27 22 SEM 53 M 5,708
58 1086 MORENO Antoine 68 01:32:58 6 V3M 55 M 5,615
59 1090 NIRASCOU Patricia 60 01:30:05 1 V2F 10 F 5,795
60 1092 PEDERENCINO Vincent 58 01:29:37 15 V1M 49 M 5,825
61 1096 PEREZ Juan-Pedro 63 01:30:49 21 SEM 52 M 5,748
62 1059 HUMBERT Cédric 70 01:33:16 18 V1M 57 M 5,597
63 1063 JULIEN Charline 80 01:36:22 7 SEF 15 F 5,417
64 1025 CHAMPAGNE Cédric 71 01:33:57 19 V1M 58 M 5,556
65 1087 NAVEAU Lucien 53 01:29:21 17 SEM 45 M 5,842
66 1129 FRICKEY Yannick 62 01:30:45 17 V1M 51 M 5,752
67 1020 CASES Edith 65 01:31:57 5 SEF 12 F 5,677
68 1042 FORTIER Alexis 54 01:29:22 18 SEM 46 M 5,841
69 1075 MALVAL Didier 79 01:36:19 21 V1M 65 M 5,420
69 1024 CHAMBRIAL Marc 78 01:36:18 25 SEM 64 M 5,421
71 1101 PUIGT Sébastien 59 01:29:44 16 V1M 50 M 5,817
72 1127 TAFFARD Simon 97 01:41:14 31 SEM 77 M 5,156
73 1126 SANCHEZ Timoté 72 01:34:07 8 V3M 59 M 5,546
74 1029 DARLIS Monika 100 01:41:39 10 V1F 21 F 5,135
75 1066 LAIR Georges 69 01:33:09 7 V3M 56 M 5,604
76 1146 CRESPO Julien 52 01:29:08 16 SEM 44 M 5,856
77 1051 GUENON Charlotte 76 01:35:57 6 SEF 14 F 5,440
78 1140 YON Philippe 77 01:36:02 8 V2M 63 M 5,436
79 1094 PELEJA Stéphane 73 01:34:26 20 V1M 60 M 5,528
80 1119 VERNEAU Olivier 90 01:39:15 9 V2M 72 M 5,259
81 1007 BARGES Jean-Alain 94 01:40:02 24 V1M 75 M 5,218
81 1019 CARCASSONNE Arnaud 95 01:40:04 25 V1M 76 M 5,217
83 1114 SIGILLO Romuald 91 01:39:38 22 V1M 73 M 5,239
84 1010 BERNARD Alain 75 01:35:56 24 SEM 62 M 5,441
85 1141 DEFONTAINE Emmanuel 81 01:37:19 26 SEM 66 M 5,364
86 1107 RUIZ Eric 67 01:32:52 7 V2M 54 M 5,621
87 1013 BOYER Cathy 82 01:37:20 2 V2F 16 F 5,363
88 1032 DENIAU Maxime 89 01:39:00 30 SEM 71 M 5,273
89 1084 MEROU Corinne 83 01:37:30 3 V2F 17 F 5,354
90 1117 SUPIOT Cédric 86 01:38:02 28 SEM 69 M 5,325
91 1038 DUGOR David 98 01:41:18 26 V1M 78 M 5,153
92 1125 BAZIN Hugo 74 01:35:44 23 SEM 61 M 5,453
93 1144 URGIN Olivier 92 01:39:39 23 V1M 74 M 5,238
94 1135 JEAN-PIERRE Alexandra 93 01:39:40 8 V1F 19 F 5,237
95 1026 COLI Clément 84 01:37:31 27 SEM 67 M 5,353
96 1021 CAZAJOU Thomas 101 01:41:43 32 SEM 80 M 5,132
96 1080 MAUREY Arnaud 102 01:41:45 33 SEM 81 M 5,130
98 1049 GIL Céline 108 01:42:40 12 V1F 24 F 5,084
99 1061 JAUME Sandrine 88 01:38:59 4 V2F 18 F 5,274
100 1040 EMONT Gaëlle 96 01:40:18 9 V1F 20 F 5,204
101 1137 PLA Audrey 103 01:41:54 11 V1F 22 F 5,123
102 1138 BAILLY Christelle 104 01:41:56 8 SEF 23 F 5,121
103 1046 GAUTHIER Laurent 110 01:43:35 10 V2M 86 M 5,039
104 1064 JULIER Dominique 105 01:42:09 9 V3M 82 M 5,110
105 1095 PEREZ Adrien 106 01:42:34 34 SEM 83 M 5,089
105 1112 SEGURA Mathieu 107 01:42:36 35 SEM 84 M 5,088
107 1053 GYPENS Julien (BEL) 87 01:38:41 29 SEM 70 M 5,290
108 1041 ESCOLANO Laetitia 112 01:44:13 1 ESF 25 F 5,009
108 1062 JOSEPH Jean 111 01:44:12 10 V3M 87 M 5,010
110 1058 HERNANDEZ Jean-François 113 01:44:19 11 V3M 88 M 5,004
111 1005 BAILLEUX Cyril 116 01:46:02 29 V1M 91 M 4,923
112 1123 VARLOT Patrick 114 01:45:00 2 V4M 89 M 4,971
113 1006 BAILLIF Philippe 115 01:45:54 28 V1M 90 M 4,929
114 1143 PERONEILLE Sophie 120 01:47:26 13 V1F 29 F 4,859
115 1142 MONNEUSE Catherine 118 01:46:58 5 V2F 27 F 4,880
116 1073 LUBY Céline 117 01:46:12 9 SEF 26 F 4,915
117 1074 LUBY Lionel 99 01:41:28 27 V1M 79 M 5,145
118 1091 ORNAQUE Benoit 109 01:42:57 36 SEM 85 M 5,070
119 1027 CZACHOR Alain 85 01:37:55 1 V4M 68 M 5,331
120 1147 MASACHS Muriel 122 01:48:32 14 V1F 30 F 4,810
121 1103 RACLOT Céline 119 01:46:59 10 SEF 28 F 4,879
122 1044 GALET André 125 01:50:11 12 V3M 93 M 4,738
122 1077 MARTINEZ Sophie 124 01:50:08 15 V1F 32 F 4,740
124 1009 BAUER Richard 131 01:54:21 37 SEM 96 M 4,565
125 1106 RIBERE Daniele 123 01:48:49 1 V3F 31 F 4,797
126 1045 GARCIA Valérie 127 01:50:21 16 V1F 33 F 4,730
127 1012 BOURDREZ Amélie 130 01:52:55 11 SEF 35 F 4,623
128 1099 PIQUET Robert 126 01:50:13 3 V4M 94 M 4,736
129 1150 MANI Morad 121 01:47:40 30 V1M 92 M 4,848
130 1004 BAILLEUX Christelle 129 01:50:29 17 V1F 34 F 4,725
131 1052 GUERVIN Patrick 128 01:50:26 13 V3M 95 M 4,727
132 1100 PLUSQUELLEC Nathalie 134 02:02:35 6 V2F 37 F 4,258
133 1016 CAMOS Priscillia 133 02:01:46 12 SEF 36 F 4,287
134 1022 CAZES Jean-Florent 132 01:57:36 38 SEM 97 M 4,439