Championnat du Canigó

 

2017

 

 

COURSE CLASSIQUE

(34 km    /    4130 m Déniv. totale)

  

Record de l'épreuve :    Jessed HERNANDEZ GISPERT  : 2h58'30''  /  2009

 

Record Féminin :     Laia ANDREU TRIAS  :  3h41'03''  /  2016

 

 

 


 

Circuit de substitution créé en cas de très mauvais temps  /  22.5 km pour 2190 m dénivelée +/- 

 

 

Clas. Nom Prénom Sexe Temps  Cat Clas Cat Nation Club
1 MAILLARD ROMAIN M 01:43:32 SE 1 FRA TEAM TRAIL ERIC FAVRE
2 BERGER ROMAIN M 01:45:20 SE 2 FRA  
3 FREZOUL FREDERIC M 01:45:58 V1 1 FRA  
4 ROUX Gérald M 01:50:02 V1 2 FRA TRIRUNRAIDERS ARGELES
5 ITSWEIRE BERTRAND M 01:50:03 V2 1 FRA BAHO RUN 66
6 PENNIELLO MARC M 01:50:18 V1 3 FRA RT&CIE
7 PARISE JONATHAN M 01:51:01 SE 3 FRA  
8 MARIN JOSE M 01:51:45 SE 4 FRA VIGATANES DEL VOLO
9 VIALADE NICOLAS M 01:52:15 SE 5 FRA UPA 66
10 GUIU CASOL XAVIER M 01:52:36 SE 6 ESP  
11 VALETTE VINCENT M 01:53:27 SE 7 FRA  
12 FALGAYRAC ROMAIN M 01:54:03 SE 8 FRA  
13 CASSU BERENGER M 01:55:36 SE 9 FRA  
14 CRESPO AIBAR SERGI M 01:55:44 SE 10 ESP CENT EXCURSIONISTA JONQUERENC
15 BAZIRIES ROMAIN M 01:56:12 SE 11 FRA ASTC
16 ROBERT KEVIN M 01:56:45 SE 12 FRA ACF ALSTOM
17 GEA JEROME M 01:57:12 SE 13 FRA TVA
18 BENFODDA MENOUAR M 01:57:39 SE 14 FRA MARTIGUES
19 RODRIGUEZ JULIEN M 01:58:37 ES 1 FRA ATHLETIC CLUB MONTPELLIER
20 ANDREU TRIAS LAIA F 01:59:58 SE 1 ESP CENTRE EXCURSIONISTA CALLUS
21 MOUISSET CHRISTOPHER M 02:00:13 SE 15 FRA  
22 MARIN BRUNO M 02:00:33 V2 2 FRA TVA
23 CASTEX BASTIEN M 02:00:40 V1 4 FRA  
24 VALETTE THIERRY M 02:00:57 V1 5 FRA  
25 DUMOULIN BENOIT M 02:00:59 SE 16 FRA UPA 66
26 REY OLIVIER M 02:01:11 SE 17 FRA  
27 CARAMEL MAXIME M 02:01:23 SE 18 FRA TEAM IBEX / FARTLECK
28 GARROTE ARJONA JOSE MANUEL M 02:01:44 V1 6 ESP CENT EXCURSIONISTA JONQUERENC
29 HADDAD SOFIANE M 02:01:50 SE 19 FRA UPA 66
30 BILLERACH JULIEN M 02:02:20 SE 20 FRA 3T
31 DECHONNE PIERRE M 02:02:22 SE 21 FRA FONT ROMEU TRAIL ALTITUDE
32 SCHLOSSER JEROME M 02:02:40 V1 7 FRA  
33 PINCHON VINCENT M 02:02:57 SE 22 FRA  
34 COLIN YANN M 02:03:26 V1 8 FRA RUNNING 66
35 DORNIER CHARLES M 02:04:30 SE 23 FRA  
36 BRUZY HENRI M 02:05:03 SE 24 FRA TVA
37 SABIOLS FRANCK M 02:05:22 SE 25 FRA RAC
38 LACROIX JEROME M 02:05:58 SE 26 FRA  
39 XAVIER STEPHANE M 02:06:03 V1 9 FRA TVA
40 RAYNAUD RICHARD M 02:06:35 V2 3 FRA BIBI TEAM
41 GAZE KEVIN M 02:06:38 SE 27 FRA TVA
42 VILA BENOIT M 02:06:56 SE 28 FRA TVA
43 CASALS CYRIL M 02:06:57 V1 10 FRA  
44 LEFEBRE REMI M 02:06:58 SE 29 FRA VIGATANES DEL VOLO
45 ARNASSAN JEAN FELIX M 02:07:09 SE 30 FRA VELOLAND PERPIGNAN
46 BOSQUE ERIC M 02:07:53 V1 11 FRA UPA 66
47 CARBONNET MATHIEU M 02:08:14 SE 31 FRA RUNNING 66
48 LOEILLET PIERRE M 02:08:31 SE 32 FRA TVA
49 ALEXANDRE GUILLAUME M 02:09:05 SE 33 FRA SPORT NATURE LEVEZOU
50 GARCIA WILFRIED M 02:09:08 SE 34 FRA  
51 FOUBERT CHRISTIAN M 02:09:14 V1 12 AND  
52 BOURBON JEAN PATRICK M 02:09:20 SE 35 FRA  
53 CALLIS CHRISTOPHE M 02:09:34 SE 36 FRA 3T
54 CODINA GUILHEM M 02:09:42 V1 13 FRA RUNNING 66
55 GRABOLEDA GARRIGA ENRIC M 02:10:16 V1 14 ESP TAMUNTANYA UELL
56 RABAT JOSEPH M 02:10:17 SE 37 FRA  
57 HOSTAILLER MATHIEU M 02:10:20 SE 38 FRA  
58 BARNES CHRISTOPHER M 02:10:29 V1 15 FRA WIRRAL AC
59 VIGNAUD CHRISTIAN M 02:10:41 V2 4 FRA UPA 66
60 BATHENAY ALBAN M 02:10:43 SE 39 FRA 3T
61 CONEGERO YANNICK M 02:10:46 V1 16 FRA  
62 CARRET ESTELLE F 02:10:48 SE 2 FRA VIGATANES DEL VOLO
63 MANENT OLIVIER M 02:10:52 SE 40 FRA  
64 PARAYRE MATHIEU M 02:11:03 SE 41 FRA SII RUNNING TEAM
65 AUFFRET JEROME M 02:11:14 V1 17 FRA  
66 SIRE YANNICK M 02:11:30 V1 18 FRA MENTON MARATHON
67 LHEUREUX NIELS M 02:11:40 V1 19 FRA  
68 BLANC PIERRE M 02:11:50 V1 20 FRA  
69 MILHORAT LUDOVIC M 02:12:00 SE 42 FRA LES ETOILES DU 8e
70 OLIVE MATHIEU M 02:12:04 SE 43 FRA 3T
71 CALMUS PASCAL M 02:12:10 V1 21 FRA  
72 CROISET TERIK M 02:12:18 SE 44 FRA APTAVITRAIL
73 KIBBEY DANNY M 02:12:23 V1 22 FRA  
74 CROS JEAN PIERRE M 02:12:42 V1 23 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
75 COYDE PAUL M 02:12:54 SE 45 FRA RUNNING 66
76 BONNOT FRANCOIS M 02:13:09 V1 24 FRA TVA
77 NAVARRO JOACHIM M 02:13:10 V2 5 FRA RUNNING 66
78 SOL BRUNO M 02:13:13 V1 25 FRA  
79 RABAT AGNES F 02:13:15 SE 3 FRA BOJOS DE MUNTANYA
80 PERRENOUD THOMAS M 02:13:17 SE 46 FRA YOUCANTRAIL
81 LEROY EMMANUEL M 02:14:08 V1 26 FRA TVA
82 TRIBILLAC NICOLAS M 02:14:17 SE 47 FRA LES ANGLES TRIATHLON
83 COYDE MARC M 02:14:19 V1 27 FRA FONT ROMEU CYCLISME
84 CHALLIER LAURENT M 02:14:23 V1 28 FRA  
85 COPPOLANI JEAN BAPTISTE M 02:14:34 SE 48 FRA  
86 SANTANAC LAURENCE F 02:14:46 V1 1 FRA ACNM
87 DUCES GILLES M 02:14:59 SE 49 FRA POMPIER
88 MARROT JULIEN M 02:15:18 SE 50 FRA ELS TOCATS DEL CIM
89 MALIS JULIEN M 02:15:26 V1 29 FRA 3T
90 SOL LAURENT M 02:15:28 SE 51 FRA SEMELLES DE PLOMB
91 DOUTE GUILLAUME M 02:15:45 SE 52 FRA VAL TROTTEURS
92 DHORME PIERRE M 02:15:48 SE 53 FRA  
93 HUARD NICOLAS M 02:15:59 SE 54 FRA  
94 CORNUS SAMUEL M 02:16:21 ES 2 FRA TEAM ISERE MONTAGNE
95 NOGUER LAURENT M 02:17:00 V1 30 FRA GINESTAS XTRAIL
96 RAYNARD GREGORY M 02:17:03 SE 55 FRA  
97 DEBOVES ROMAIN M 02:17:17 V1 31 FRA CA BALMA
98 SUAU CYRIL M 02:17:21 V1 32 FRA  
99 MARTY ERIC M 02:17:30 V2 6 FRA HVA
100 RABAT PATRICK M 02:17:41 V3 1 FRA  
101 PHELIPPEAU THIERRY M 02:17:52 V2 7 FRA  
102 ZANATTA CLOTAIRE M 02:18:00 SE 56 FRA CHARENTE MARITIME ORIENTATION
103 COLOMER LAURENT M 02:18:04 SE 57 FRA  
104 FRUITET DENIS M 02:18:37 V2 8 FRA TVA
105 GRANDPIERRE XAVIER M 02:18:42 SE 58 FRA YOUCANTRAIL
106 CARON JEAN CHRISTOPHE M 02:18:52 V1 33 FRA  
107 EL KHOURY JEROME M 02:18:54 SE 59 FRA LFA TRETS
108 RACHOU ADRIEN M 02:18:56 SE 60 FRA 3T
109 COME STEPHANE M 02:18:57 SE 61 FRA  
110 JUAREZ CHRISTOPHE M 02:19:08 V1 34 FRA MENTON MARATHON
111 PRUD HOMME MARC M 02:19:49 SE 62 FRA TEAM SOLEIL
112 GORINI JEAN LUC M 02:20:25 V1 35 FRA MENTON MARATHON
113 MARTIN ANTONY M 02:20:27 V1 36 FRA  
114 BURVENIQUE ROMAIN M 02:20:29 SE 63 FRA  
115 DE JESUS DUARTE RAFA M 02:20:32 SE 64 ESP PIRATES DE LA MUNTANYA
116 ETIENNE PAUL M 02:20:33 V1 37 FRA LES 2 TONS FLINGUEURS
117 MAYOLA LAURENT M 02:20:55 V1 38 FRA AS CRS 58
118 REYNAL VALERIE F 02:21:01 SE 4 FRA GBC
119 BOISTE ALEXANDRE M 02:21:09 SE 65 FRA LES MURS DU SON
120 MARCH CHRISTIAN M 02:21:14 SE 66 FRA  
121 GABORIT ROMAIN M 02:21:18 SE 67 FRA  
122 CALVEL PIERRE M 02:21:20 V1 39 FRA BAROUDEURS DES ASPRES
123 ARGENCE STEPHANE M 02:21:27 V1 40 FRA TVA
124 GAUTHIER STEPHANE M 02:21:28 SE 68 FRA  
125 CERVONI LAURENT M 02:21:29 SE 69 FRA RUNNING 66
126 LADEVEZE FABIEN M 02:21:30 V1 41 FRA SNPC 09
127 GAIGNEUR DIMITRI M 02:21:31 V1 42 FRA ARTOIS ATHLETISME
128 PARRA MAXIME M 02:21:32 ES 3 FRA  
129 CARRERO YANNICK M 02:21:34 SE 70 FRA  
130 ROMERA JULIE F 02:21:43 SE 5 FRA MENTON MARATHON
131 TAILLOLE JEAN LUC M 02:21:47 V2 9 FRA 3T
132 MARTINEZ SAMUEL M 02:22:04 SE 71 FRA  
133 BEGHIN LUDOVIC M 02:22:08 SE 72 FRA MADE IN RAID
134 HOGUET VINCENT M 02:22:10 SE 73 FRA UAV
135 CARRERAS VINCENT M 02:22:19 SE 74 FRA  
136 IMBERT MICKAEL M 02:22:21 SE 75 FRA  
137 BARGES JEAN ALAIN M 02:22:44 V1 43 FRA  
138 CARDONNE DENIS M 02:22:50 V1 44 FRA  
139 XETXU THOMAS M 02:22:54 SE 76 FRA  
140 COQUEL CLEMENT M 02:22:56 SE 77 FRA  
141 SOLER ALAIN M 02:23:06 V1 45 FRA  
142 JOULIA VINCENT M 02:23:17 SE 78 FRA  
143 CHARDON FLORIAN M 02:23:26 SE 79 FRA  
144 CASTAGNO FABRICE M 02:23:32 SE 80 FRA ASTC
145 FUENTES FREDERIC M 02:23:43 SE 81 FRA  
146 BENEZIS NICOLAS M 02:23:52 V1 46 FRA  
147 BONNEAU NICOLAS M 02:23:55 V1 47 FRA TAILLEFER TEAM TRAIL
148 JUNY LIONEL M 02:23:58 V1 48 FRA RUNNING 66
149 MAURIN ANTOINE M 02:24:06 JU 1 FRA  
150 CARTIER ANTOINE M 02:24:10 SE 82 FRA  
151 MONSARRAT VINCENT M 02:24:12 SE 83 FRA  
152 DEYSIEU SEBASTIEN M 02:24:35 SE 84 FRA ASSA
153 LEBRUN VINCENT M 02:24:36 V1 49 FRA FOULEES CONCARNOISES
154 TARGUES HERVE M 02:24:38 SE 85 FRA JOGGING SANTE MILLAS
155 VIDAL THOMAS M 02:24:40 SE 86 FRA  
156 BEIGNON STEPHANE M 02:24:41 V1 50 FRA COURIR A CORPS NUS
157 LACOTTE LAURENCE F 02:24:48 V1 2 FRA LFA TRETS
158 PRADES LUDOVIC M 02:24:53 SE 87 FRA  
159 COSTES THIBAUD M 02:24:54 SE 88 FRA  
160 AUDOUY STEPHANE M 02:24:59 V1 51 FRA SEMELLES DE PLOMB
161 BARES OLIVIER M 02:25:03 SE 89 FRA  
162 BEKHEIRA BACHIR M 02:25:06 V1 52 FRA  
163 RABIA FIRMIN M 02:25:07 V1 53 FRA  
164 COLL CLAUDE M 02:25:08 V3 2 FRA RUNNING 66
165 SOLATGES GUILLEM M 02:25:12 SE 90 FRA  
166 PUCCI ERIC M 02:25:25 V1 54 FRA  
167 BRANA OLIVIER M 02:25:35 V1 55 FRA LES GALOPINS DU CAGIRE
168 LOPEZ GUILLAUME M 02:25:39 SE 91 FRA  
169 WALLYN GREGORY M 02:25:51 V1 56 FRA LILLE TRIATHLON
170 BENASSIS MARC M 02:25:55 SE 92 FRA RUNNING 66
171 CHAVAIN NICOLAS M 02:26:10 V1 57 FRA ACPA
172 AULAGNER GILLES M 02:26:19 V2 10 FRA  
173 CAZENOVE JEAN M 02:26:22 V1 58 FRA  
174 CAVA CHRISTOPHE M 02:26:28 SE 93 FRA FORCATRAIL
175 MARQUES MARTIN M 02:26:34 SE 94 FRA FORCATRAIL
176 DANY PATRICK M 02:26:36 V1 59 FRA  
177 PAVLAKIS BRUNO M 02:26:44 V1 60 FRA  
178 SELVA NICOLAS M 02:26:46 SE 95 FRA  
179 CAIRAT PATRICE M 02:26:48 SE 96 FRA MATILLA & CO
180 PARXES OLIVIER M 02:26:50 V1 61 FRA  
181 RIAND GILLES M 02:26:51 V3 3 FRA GUILLEM BEACH CLUB
182 DUBOIS GHISLAIN M 02:27:07 V1 62 FRA  
183 DROUHOT JEREMY M 02:27:20 V1 63 FRA  
184 LUBY LIONEL M 02:27:22 SE 97 FRA  
185 ROCHE JEAN MARIE M 02:27:45 SE 98 FRA  
186 NELAIN RAPHAEL M 02:27:46 V1 64 FRA UPA 66
187 DUFOUR DAMIEN M 02:27:48 V1 65 FRA 3T
188 ROBINO BENOIT M 02:28:07 SE 99 FRA  
189 FRANQUINE JEROME M 02:28:18 V1 66 FRA  
190 LAILLER RENE M 02:28:20 V1 67 FRA  
191 SALLES BENOIT M 02:28:33 V1 68 FRA  
192 RIBARD BENOIT M 02:28:39 V1 69 FRA  
193 HELAINE ALAN M 02:28:45 SE 100 FRA  
194 SURROCA BERNARD M 02:28:47 V1 70 FRA ATTAC
195 RONNE GUILLEM M 02:28:49 V1 71 FRA ELS TOCATS DEL CIM
196 DES FRANCK M 02:28:56 V1 72 FRA RUNNING 66
197 FROISSART ALEXANDRE M 02:29:02 SE 101 FRA  
198 DOLCI DAVID M 02:29:03 SE 102 FRA  
199 REVERDY CYRILLE M 02:29:03 V1 73 FRA SANCERRE RUNNING
200 ZIMMERMANN OLIVIER M 02:29:06 SE 103 FRA  
201 VIGNERON NICOLAS M 02:29:18 V1 74 FRA CS BETTON
202 ROELSTRAETE LUDOVIC M 02:29:21 SE 104 FRA 3T
203 PANIS LADISLAS M 02:29:25 V1 75 FRA  
204 LAFFONT PASCAL M 02:29:33 V1 76 FRA BPBO
205 WATERFIELD ANTHONY M 02:29:34 V2 11 GBR  
206 COLL NATHALIE F 02:29:37 V1 3 FRA TVA
207 MONJE KEVIN M 02:29:45 ES 4 FRA  
208 LANNES MATHIEU M 02:29:52 SE 105 FRA  
209 AVILA CLEMENT M 02:29:53 V1 77 FRA COUREUR DE FOND DE MORLHON
210 LASSAGNE GUY M 02:29:55 V3 4 FRA  
211 MALECOT FRANCK M 02:30:03 V1 78 FRA  
212 HUBIER XAVIER M 02:30:09 SE 106 FRA  
213 CREUZET ROMEU MAXIME M 02:30:27 SE 107 FRA RUNNING 66
214 GIROUX CAROLINE F 02:30:41 SE 6 FRA ASVF ATHLETISME
215 CASTAN NICOLAS M 02:30:46 SE 108 FRA  
216 LLARC OLIVIER M 02:30:48 SE 109 FRA TVA
217 PLANAS GILLES M 02:31:01 SE 110 FRA  
218 BOSSARD JULIEN M 02:31:08 SE 111 FRA  
219 VERNEDE ROCH M 02:31:12 V1 79 FRA  
220 MORENO JONATHAN M 02:31:16 SE 112 FRA  
221 GERARD ALEXIS M 02:31:22 V1 80 FRA TRAILERS NORMANDS
222 DELGARD JULIEN M 02:31:23 SE 113 FRA  
223 RUIZ OLIVIER M 02:31:38 SE 114 FRA PYRENEES EVOLUTION
224 SOULERE FREDERIC M 02:31:39 V1 81 FRA SEMELLES DE PLOMB
225 RICHARD REGINALD M 02:31:40 V1 82 FRA  
226 LECOMPTE FREDERIC M 02:31:44 V1 83 FRA  
227 PASTOR François M 02:31:54 SE 115 FRA  
228 SARDA ANTHONY M 02:31:59 ES 5 FRA  
229 DANOY JEAN PIERRE M 02:32:01 V1 84 FRA TRAILERS THUIRINOIS
230 SAGUER DANIEL M 02:32:17 V3 5 FRA  
231 ROCACHER MAGALI F 02:32:35 V1 4 FRA  
232 LELOUP LAURENT M 02:32:37 V1 85 FRA BAROUDEUR DES ASPRES
233 DESTRIEZ KEVIN M 02:32:38 SE 116 FRA  
234 LIEUTIER MARINA F 02:32:47 V1 5 FRA RT&CIE
235 CABOCEL CEDRIC M 02:33:01 SE 117 FRA  
236 LETERRIER DAVID M 02:33:02 V1 86 FRA  
237 RUIZ JUAN M 02:33:04 SE 118 FRA TVA
238 DEPRET THOMAS M 02:33:08 SE 119 FRA RUNNING OUTDOOR
239 AUSTRUY FABIEN M 02:33:09 V2 12 FRA TOUROULIS
240 MALAFOSSE MATTHIEU M 02:33:11 SE 120 FRA  
241 LAMAILLOUX THOMAS M 02:33:17 SE 121 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
242 BATXELLI RENE M 02:33:22 SE 122 FRA TEAM BABANNE
243 PAQUIN RICHARD M 02:33:24 V1 87 FRA  
244 PARIS REMI M 02:33:27 SE 123 FRA LES FURETS D'EIFFAGE
245 GONZALEZ JEAN MARIE M 02:33:30 V2 13 FRA GINESTAS XTRAIL
246 MARTEAU STEPHANE M 02:33:31 V1 88 FRA 3T
247 BOIXERDER JEAN M 02:33:33 V2 14 FRA  
248 BARANDE LUC M 02:33:36 V2 15 FRA  
249 GRAELL LAURENT M 02:33:40 SE 124 FRA  
250 ROUSTIT HUGO M 02:33:41 SE 125 FRA LE SOULIE
251 MATHELIN TOM M 02:33:42 SE 126 FRA  
252 BADIE ALAIN M 02:33:43 V2 16 FRA  
253 BLEY LAURENT M 02:33:44 V1 89 FRA  
254 GONCALVES CHRISTIAN M 02:33:48 V3 6 FRA  
255 ARNAL MARLENE F 02:33:53 SE 7 FRA RUNNING 66
256 BARON BENOIT M 02:33:58 SE 127 FRA  
257 RICHE DENIS M 02:34:09 V2 17 FRA ACM ANDUZE
258 ABRAHAM LAURENT M 02:34:25 V2 18 FRA  
259 LAGUERRE NICOLAS M 02:34:34 SE 128 FRA  
260 DOUFFIAGUES DIMITRI M 02:34:42 V1 90 FRA  
261 SAD SAOUD SORAYA F 02:35:06 SE 8 FRA MARTIGUES SPORT ATHLETISME
262 BRECQUEVILLE DAVID M 02:35:10 V1 91 FRA  
263 DENIAU CHRIS M 02:35:13 V2 19 FRA CNEC
264 BONNET KEVIN M 02:35:30 SE 129 FRA  
265 ZUBA CHRISTOPHE M 02:35:32 V1 92 FRA ASLC PSA TRIATHLON
266 DOUCHET FREDERIC M 02:35:43 SE 130 FRA  
267 GOMEZ JOSE MANUEL M 02:35:47 V1 93 FRA  
268 ALLEGRE CHRISTELLE F 02:35:57 V1 6 FRA ELS TOCATS DEL CIM
269 BERTRAND YVES M 02:36:01 V2 20 FRA DIMRUNNER OCCITANIE
270 DEBRE MICKAEL M 02:36:15 SE 131 FRA RAC (Team Gueules à Fioul)
271 RIBERE ADRIEN M 02:36:35 V3 7 FRA RAC SAINT ESTEVE
272 BELAUD JULIEN M 02:36:37 SE 132 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
273 FERNANDEZ NATHALIE F 02:36:38 SE 9 FRA  
274 CARON CHRISTOPHE M 02:36:40 V2 21 FRA TRAILERS PYRENEENS TRANQUILLES
275 SANTISTEBAN RONCERO TONI M 02:36:42 V1 94 ESP ESPORTIU PENEDES
276 MALECOT CEDRIC M 02:36:47 V1 95 FRA  
277 CARNEIRO DA SILVA CARLOS M 02:36:55 V2 22 POR  
278 ARIZA NOEL M 02:37:02 SE 133 FRA  
279 MOLINA NICOLAS M 02:37:11 SE 134 FRA  
280 MOSTACHETTI LIONEL M 02:37:13 V1 96 FRA ACNA ANDUZE
281 COSTA JEAN FRANCOIS M 02:37:15 V1 97 FRA ACA
282 ICHE NICOLAS M 02:37:17 SE 135 FRA  
283 PAYS VALERY M 02:37:18 V1 98 FRA  
284 RENARD GERALD M 02:37:19 V1 99 FRA  
285 FOURNIER LAURENT M 02:37:20 V1 100 AND  
286 BRANA GUILLAUME M 02:37:21 V1 101 FRA LES GALOPINS DU CAGIRE
287 DIFALLAH NEBILL M 02:37:21 V2 23 FRA YOUCANTRAIL
288 RUNEMALM MICHAEL M 02:37:38 V1 102 DEN  
289 COURTIN JIMMY M 02:38:04 SE 136 FRA TVA
290 DUBOIS PHILIPPE M 02:38:08 V1 103 FRA  
291 PARAYRE VINCENT M 02:38:10 V2 24 FRA VIGATANES DEL VOLO
292 CHAPUZET NICOLAS M 02:38:12 SE 137 FRA  
293 FORTIN TONY M 02:38:14 V1 104 FRA RADO 79
294 ZOLYNIAK FABIAN M 02:38:53 SE 138 FRA 3T
295 LLOPIS ALEXIS M 02:38:54 SE 139 FRA 3T
296 ANGE MATHIAS M 02:38:55 SE 140 FRA  
297 SOULET JEAN BAPTISTE M 02:38:56 SE 141 FRA AC VILLERS COTTERETS
298 CAROLA SEBASTIEN M 02:38:57 V1 105 FRA TRAILERS THUIRINOIS
299 VIMENET JEROME M 02:39:01 V1 106 FRA COTE 66
300 BAZIRIES FRANCOIS M 02:39:03 V2 25 FRA RUNNING 66
301 BONNET CHRISTOPHE M 02:39:05 SE 142 FRA LES MARTYS EN COURSE
302 LENEEZ VINCENT M 02:39:08 SE 143 FRA  
303 AUGER BERTRAND M 02:39:09 SE 144 FRA  
304 HAINAUT MATTHIEU M 02:39:12 SE 145 FRA RUNNING 66
305 BASTOUL LOIC M 02:39:14 SE 146 FRA  
306 GUERRERO JULIEN M 02:39:19 SE 147 FRA LES MARTYS EN COURSE
307 MORENO RAMON M 02:39:25 V1 107 FRA  
308 LANNOY STEVE M 02:39:33 SE 148 FRA  
309 ABDOUCHE LOUISA F 02:39:35 V1 7 FRA RUNNING 66
310 LERAY MICHAEL M 02:39:36 V1 108 FRA UPA 66
311 DUBOS CHARLES M 02:39:37 SE 149 FRA LE SOULIE
312 CASTANIER SEBASTIEN M 02:39:38 V1 109 FRA  
313 GEUDVERT JEAN PHILIPPE M 02:39:39 V1 110 BEL  
314 MIR JULIEN M 02:39:40 ES 6 FRA  
315 GAYRAUD PASCALE F 02:39:42 V2 1 FRA ARGELES NATURE TRAIL
316 CARBONNEL LUDOVIC M 02:39:44 SE 150 FRA ASSA
317 ARHAN CHRISTOPHE M 02:39:45 V2 26 FRA PLOZEVET
318 CLAMENS PATRICK M 02:39:51 V2 27 FRA  
319 PERTL OLIVIER M 02:39:52 V1 111 FRA  
320 PUIG FREDERIC M 02:39:53 V2 28 FRA SCHNEIDER
321 LOUETTE MORGAN M 02:39:54 SE 151 FRA  
322 LOUETTE VICTOR M 02:39:55 SE 152 FRA  
323 JOUANNY BENJAMIN M 02:39:56 SE 153 FRA  
324 BARNES NATASHA F 02:39:58 SE 10 GBR  
325 GRES ANDRE M 02:40:04 V3 8 FRA  
326 VALETTE LIN M 02:40:10 SE 154 FRA ELS TOCATS DEL CIM
327 ESCALADA GUILLEM M 02:40:13 V1 112 FRA  
328 LEBEAU PIERRE OLIVIER M 02:40:17 V1 113 FRA  
329 DEMICHELI CEDRIC M 02:40:22 SE 155 FRA  
330 TREMOUILLE ARNAUD M 02:40:24 V1 114 FRA  
331 DIGEON ROMAIN M 02:40:26 SE 156 FRA  
332 MAURIERES JEROME M 02:40:27 V1 115 FRA  
333 DALOS SEBASTIEN M 02:40:28 SE 157 FRA FIGEAC ATHLETISME CLUB
334 DOYARD JEAN M 02:40:31 V2 29 FRA  
335 POLJANSEK JEROME M 02:40:33 SE 158 FRA  
336 LAUBRAY JEREMY M 02:40:41 SE 159 FRA CAPCIR AVENTURE VTT
337 MIQUEL JACQUES M 02:40:48 SE 160 FRA TEAM SOLEIL
338 PEIX VIVES LILIAN M 02:40:50 V1 116 FRA TVA
339 CALEGARI ERMANNO M 02:40:57 V4 1 FRA SPIRIDON CATALAN
340 FONTAINE FABRICE M 02:40:58 V1 117 FRA TRAIL ET COURIR 66
341 DURAND RENE M 02:41:00 V3 9 FRA BIBI TEAM
342 AURIACH ALBERT M 02:41:01 V2 30 FRA  
343 PEILLE STEPHANE M 02:41:02 SE 161 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
344 SANCHEZ DAVID M 02:41:07 SE 162 FRA  
345 LAMONTAGNE LIONEL M 02:41:24 V1 118 FRA VIGATANES DEL VOLO
346 RODRIGUEZ MILLA OLGA F 02:41:27 V1 8 ESP PIRATES DE LA MUNTANYA
347 MENDES MICHAEL M 02:41:37 SE 163 FRA COULOMMIERS BRIE ATHLETISME
348 BRANA DIDIER M 02:41:40 V1 119 FRA LES GALOPINS DU CAGIRE
349 MENDARO REMI M 02:41:43 V1 120 FRA  
350 SOUBIELLE CHRISTOPHE M 02:41:45 V1 121 FRA ASCE TRIATHLON
351 NICOLAU ERIC M 02:41:47 V2 31 FRA LES 2 TONS FLINGUEURS
352 LORMANT RICHARD M 02:41:48 V1 122 FRA LES GALOPINS DU CAGIRE
353 NOLLEVALLE REGIS M 02:41:49 V1 123 FRA  
354 CAMPA CEDRIC M 02:42:06 SE 164 FRA FORÇA TRAIL MILLAS
355 FEIJOO FREDERIC M 02:42:09 SE 165 FRA  
356 LE MAT CYRILLE M 02:42:17 V1 124 FRA  
357 DAYDE FRANCK M 02:42:18 V1 125 FRA  
358 HERNANDEZ MARTIN ISAAC M 02:42:20 SE 166 ESP  
359 OSUNA HENARES JESUS M 02:42:24 V1 126 ESP TRAMUNTANYA
360 VICENS FRANCK M 02:42:32 V1 127 FRA  
361 VILASEQUE OLIVIER M 02:42:34 V1 128 FRA TRAIL ET COURIR 66
362 MARTINEZ JEREMY M 02:42:35 V1 129 FRA 3T
363 VICO MANUEL M 02:42:36 V2 32 FRA  
364 AURIOL PATRICK M 02:42:37 V1 130 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
365 SOULA MICHEL M 02:42:38 V1 131 FRA YOUCANTRAIL
366 GIL GOMEZ SENDA F 02:42:40 SE 11 FRA  
367 MALPAS JULIEN M 02:42:42 SE 167 FRA TRAILERS THUIRINOIS
368 DERVEAUX FREDERICK M 02:42:44 V1 132 FRA  
369 CARRERE LAURENT M 02:42:45 SE 168 FRA  
370 GOMEZ SONI M 02:42:47 V1 133 FRA TVA
371 TAILLOLE DOLORES F 02:42:49 V2 2 FRA 3T
372 BARRANCO YANN M 02:42:57 SE 169 FRA  
373 SARABANDO ALEXANDRE M 02:43:02 SE 170 FRA  
374 FIZET FLORENT M 02:43:05 SE 171 FRA  
375 GUITART MICHEL M 02:43:08 V2 33 FRA  
376 CAPARROS GUILLEM M 02:43:18 SE 172 FRA  
377 SANCHEZ STEPHANE M 02:43:23 V1 134 FRA  
378 MEYER FREDERIC M 02:43:25 V1 135 FRA  
379 CAMPASOL SEBASTIEN M 02:43:47 V1 136 FRA  
380 PAGES BECERRA DAVID M 02:43:51 SE 173 ESP  
381 JOUBIN EMMANUELLE F 02:44:00 V1 9 FRA RUNNING 66
382 VEGA OLIVIER M 02:44:36 SE 174 FRA CAF ST ESTEVE
383 CROPPER NEIL M 02:44:48 V1 137 GBR  
384 AGUILERA BENJAMIN M 02:44:54 V1 138 FRA  
385 FAURE XAVIER M 02:44:56 SE 175 FRA  
386 SAUNIERE EMMANUEL M 02:45:08 SE 176 FRA  
387 ROURE JOHAN M 02:45:09 SE 177 FRA  
388 REYMOND AURELIEN M 02:45:11 SE 178 FRA  
389 CIGES FABIEN M 02:45:20 SE 179 FRA  
390 ARJAC PATRICK M 02:45:21 V2 34 FRA  
391 MEROU CHRISTIAN M 02:45:22 V2 35 FRA JOGGING CLUB ILLOIS
392 MONTASSIER MATHIEU M 02:45:24 SE 180 FRA LEVALLOIS TRIATHLON
393 BARRERE PATRICE M 02:45:32 V1 139 FRA  
394 BRICAUD JEREMY M 02:45:33 SE 181 FRA  
395 GLASER DAVID M 02:45:55 SE 182 FRA  
396 DROUOT ANTOINE M 02:45:56 V1 140 FRA  
397 PAGES ROBERT M 02:46:02 V2 36 FRA ELS TOCATS DEL CIM
398 ROAGNA NICOLAS M 02:46:08 SE 183 FRA APTAVITRAIL
399 SENSEBY THIERRY M 02:46:11 V1 141 FRA 3T
400 GASPARINI THIERRY M 02:46:15 V1 142 FRA RUNNING TRAIL FAMILLY
401 MARTIN DAVID M 02:46:20 V1 143 FRA  
402 ROSSI FABIEN M 02:46:21 SE 184 FRA TRAILERS THUIRINOIS
403 JOSEPH CHRISTIAN M 02:46:28 V3 10 FRA AML
404 MARTY SEBASTIEN M 02:46:30 SE 185 FRA  
405 HORCAS FRANCOIS M 02:46:32 V2 37 FRA  
406 LAURENCIE CHRISTOPHE M 02:46:35 V1 144 FRA JOGGING SANTE MILLAS
407 ROLDOS FABRICE M 02:46:36 SE 186 FRA  
408 PEREZ ADRIEN M 02:46:39 SE 187 FRA CROSSFIT POLYGONE
409 CARRERE STEPHAN M 02:46:42 SE 188 FRA  
410 BANTOURE GUILLAUME M 02:46:44 ES 7 FRA  
411 DALLE HERVE M 02:46:57 V1 145 FRA  
412 EYRES PHILIP M 02:46:59 V1 146 FRA  
413 CARDONNA FABIEN M 02:47:07 V1 147 FRA GINESTAS XTRAIL
414 GUTTIEREZ GILBERT M 02:47:08 V1 148 FRA ASSA
415 CHAPPAL CHRISTOPHE M 02:47:10 V1 149 FRA UPA 66
416 PAULET GERALD M 02:47:12 V1 150 FRA NEILELIAS
417 AMBROGGIANI SYLVAIN M 02:47:15 SE 189 FRA APTAVITA
418 LABAU JEAN BAPTISTE M 02:47:16 SE 190 FRA FORCATRAIL
419 TUR LOIC M 02:47:23 V1 151 FRA LE LANDAIS
420 FERNANDEZ JEAN FRANCOIS M 02:47:25 V1 152 FRA YOUCANTRAIL
421 CORTADA CELINE F 02:47:29 V1 10 FRA ASSA
422 HILLION CHRISTOPHE M 02:47:30 V1 153 FRA ASG GAUCHY ATHLE
423 MARTEL MICHEL M 02:47:34 V1 154 FRA SPEEDY CLUB DE PROVENCE
424 PY CHRISTOPHE M 02:47:36 V1 155 FRA  
425 BARREDA PAOLA F 02:47:40 SE 12 FRA  
426 AUGUSTY FRANCIS M 02:47:55 V3 11 FRA  
427 CUNY STEPHANE M 02:47:56 V1 156 FRA CABESTANY
428 FERRER MARC M 02:47:57 V1 157 FRA  
429 TUSCH FRANCK M 02:47:58 SE 191 FRA CYCLO CLUB RIVESALTES
430 GARCIA PIERRE M 02:47:59 V2 38 FRA  
431 BELLET GABY M 02:48:00 SE 192 FRA  
432 CHAUSSIN PASCAL M 02:48:01 V1 158 FRA RAC
433 DOMINGUEZ MATHIEU M 02:48:01 SE 193 FRA APTAVITA
434 COUILLOUX FRANCK M 02:48:02 SE 194 FRA RUNNING 66
435 PLASMAN FRANCOIS XAVIER M 02:48:03 V3 12 FRA SANS-VISA
436 LEFAIT FLORINE F 02:48:20 SE 13 FRA  
437 MAYDAT CHRISTOPHE M 02:48:22 V2 39 FRA  
438 LONGUET STEEVEN M 02:48:26 SE 195 FRA  
439 BELASIC BEATRICE F 02:48:29 V1 11 FRA TRIATHLON CATALAN
440 ALBRUS GERARD M 02:48:30 V2 40 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
441 SANCHEZ MOLI FRANCK M 02:48:32 V1 159 FRA TEAM TOULON
442 DUPUIS NICOLAS M 02:48:33 SE 196 FRA  
443 MONTOYA CLAUDE M 02:48:35 V3 13 FRA  
444 TIXADOR ISABELLE F 02:48:40 V1 12 FRA UPA 66
445 TROSSAERT FRANCH M 02:48:42 SE 197 FRA TEAM SOLEIL
446 SALVADOR MICKAEL M 02:48:45 SE 198 FRA  
447 COCARD GILLES M 02:48:48 V2 41 FRA SEMELLES DE PLOMB
448 DARDY RALPH M 02:48:50 V1 160 FRA LES SEMELLES DE PLOMB
449 PAGES PATRICK M 02:48:55 V1 161 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
450 BERLET SEBASTIEN M 02:48:57 SE 199 FRA  
451 VILARROSA GIANI M 02:48:59 SE 200 FRA APTAVITA
452 DIVORNE KEVYN M 02:49:01 SE 201 FRA  
453 SORIA GILLES M 02:49:03 V1 162 FRA  
454 LEDOUX JOEL M 02:49:09 V2 42 FRA  
455 GIBON THOMAS M 02:49:11 SE 202 FRA  
456 COMPAGNON MARIE F 02:49:13 SE 14 FRA CHARENTE MARITIME ORIENTATION
457 MEYER CAROLINE F 02:49:16 V1 13 FRA  
458 LANQUINE MATHIEU M 02:49:17 SE 203 FRA  
459 THOMMEREL DIDIER M 02:49:19 V2 43 FRA  
460 DEPYS DIANE F 02:49:20 SE 15 FRA TRAILERS THUIRINOIS
461 VALLVERDU NICOLAS M 02:49:21 SE 204 FRA  
462 MORLEGHEM VINCENT M 02:49:22 V1 163 FRA TEAM SCHMIDT
463 LEGRAND LAETICIA F 02:49:29 SE 16 FRA  
464 BOUSQUET PASCAL M 02:49:35 SE 205 FRA MACADAM 07
465 PEYRE NICOLAS M 02:49:36 SE 206 FRA TEAM RUNNING PILAT
466 MAURIERES AGATHE F 02:49:38 SE 17 FRA FIGEAC ATHLETISME CLUB
467 MARTIAL JIMMY M 02:49:44 SE 207 FRA  
468 AIT BOUNOUR YOLENE F 02:50:10 ES 1 FRA 3T
469 CRESPO SEBASTIEN M 02:50:11 SE 208 FRA 3T
470 VILA BENJAMIN M 02:50:15 SE 209 FRA ELS TOCATS DEL CIM
471 VILA JULIEN M 02:50:25 SE 210 FRA ELS TOCATS DEL CIM
472 DEIDDA SABRINA F 02:50:31 SE 18 ITA ELS TOCATS DEL CIM
473 VICENS FREDERIC M 02:50:32 SE 211 FRA ELS TOCATS DEL CIM
474 GARAUD NICOLAS M 02:50:42 V1 164 FRA  
475 MARTIN PAUL M 02:50:43 SE 212 FRA ELS TOCATS DEL CIM
476 ANNYCKE CHRISTOPHE M 02:50:44 V1 165 FRA SEMELLES DE PLOMB
477 DA RE CHRISTOPHE M 02:50:44 V1 166 FRA  
478 CADENE JOSIANE F 02:50:45 V2 3 FRA 3T
479 CONSTANTIN YVES M 02:50:56 V2 44 FRA  
480 CERMENO FREDERIC M 02:51:09 SE 213 FRA  
481 SOL FREDERIC M 02:51:10 V1 167 FRA 3T
482 SOL MARIE JOSE F 02:51:12 V1 14 FRA 3T
483 BUBENDORFF RENE M 02:51:13 V2 45 FRA  
484 ZOLYNIAK KEVIN M 02:51:15 SE 214 FRA  
485 CHARVET DIDIER M 02:51:16 V2 0 FRA TVA
486 CHAUVEAU MARIE F 02:51:16 SE 19 FRA  
487 GERARD SEBASTIEN M 02:51:17 SE 215 FRA GINESTAS XTRAIL
488 CARRERO MAILYS F 02:51:18 SE 20 FRA  
489 PARXES MAURICE M 02:51:20 V4 2 FRA  
490 JEAN STEPHANE M 02:51:37 V1 168 FRA KIWIS
491 SANMARTIN PASCAL M 02:51:41 SE 216 FRA  
492 HURTADO JOSE M 02:51:53 V1 169 FRA  
493 PULIDO NICOLAS M 02:51:57 SE 217 FRA  
494 ROUQUIE ELODIE F 02:52:12 SE 21 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
495 KRASKER ROMAIN M 02:52:18 V1 170 FRA LES SCOOPS
496 CALVO ALAIN M 02:52:25 V1 171 FRA  
497 ROLLAND CHRISTIAN M 02:52:26 V2 46 FRA  
498 CARRERO JULIEN M 02:52:37 V2 47 FRA  
499 PELISSIER MICKAEL M 02:52:38 SE 218 FRA  
500 FAYOL BENOIT M 02:52:45 SE 219 FRA  
501 DUCHESNE GERARD M 02:52:46 V3 14 FRA VIGATANES DEL VOLO
502 MONGENOT GUILLAUME M 02:52:47 SE 220 FRA APTAVITA
503 DURAND LAURENT M 02:52:50 V2 48 FRA AMOULSOLO SENEGAL
504 AUBERT DENIS M 02:52:52 V2 49 FRA RUNNING 66
505 DULAU HADRIEN M 02:52:56 SE 221 FRA APTAVITRAIL
506 BURQ PASCAL M 02:53:02 V2 50 FRA  
507 LANCKBEEN ADRIEN M 02:53:35 SE 222 FRA  
508 DUCHATEAU DOMINIQUE M 02:53:51 V2 51 FRA LA FOULEE DES 3 QUILLES
509 MORANTE LAURENT M 02:53:57 V2 52 FRA  
510 LEMEN JEAN PHILIPPE M 02:53:58 V1 172 FRA APTAVITA
511 AUDRY CORALIE F 02:54:08 V1 15 FRA  
512 DUBART CAMILLE F 02:54:23 SE 22 FRA  
513 DEROUICHE HEDI M 02:54:24 SE 223 FRA  
514 FORTIN LORIGNY MATHILDE F 02:54:40 V1 16 FRA RADO 79
515 LOPEZ LAURENT M 02:54:48 SE 224 FRA  
516 CASTAILLET JEAN MICHEL M 02:54:52 V2 53 FRA ASSA
517 FERRER BRUNO M 02:55:13 SE 225 FRA  
518 ROMERO JOSE M 02:55:22 V1 173 FRA TVA
519 MONTOYA MAXIME M 02:55:30 SE 226 FRA TRAILERS THUIRINOIS
520 PEYRE JEROME M 02:55:33 V1 174 FRA  
521 NOU JACQUES M 02:55:51 V3 15 FRA  
522 PLEASANTS MICHAEL M 02:55:57 V1 175 AUS  
523 BATTLE FABIEN M 02:55:59 SE 227 FRA  
524 HUOT NICOLAS M 02:56:03 SE 228 FRA  
525 VIDAL BENJAMIN M 02:56:05 SE 229 FRA  
526 VIDAL FABIEN M 02:56:08 SE 230 FRA  
527 GUICHARD MELANIE F 02:56:12 V1 17 FRA  
528 REBAUD LOUIS M 02:56:24 ES 8 FRA  
529 REBAUD ANTOINE M 02:56:26 ES 9 FRA  
530 GETRAUD OLIVIER M 02:56:27 V2 54 FRA  
531 RIBOU BERNARD M 02:56:29 V1 176 FRA  
532 CAPARROS LAURENT M 02:56:54 V1 177 FRA VIGATANES DEL VOLO
533 MERCIER JEAN PIERRE M 02:56:55 V2 55 FRA  
534 COLI CLEMENT M 02:56:56 SE 231 FRA 3T
535 DIAZ MAXIME M 02:56:57 ES 10 FRA  
536 DESNOS SYLVAIN M 02:57:04 ES 11 FRA  
537 BARRIDAS MICKAEL M 02:57:06 V1 178 FRA VIGATANES DEL VOLO
538 PIA ALICE F 02:57:07 V1 18 FRA TVA
539 VERDAGUER MARC ANDRE M 02:57:11 V2 56 FRA  
540 RUIZ YANNICK M 02:57:12 SE 232 FRA  
541 NUNEZ CLEMENT M 02:57:28 SE 233 FRA  
542 ROLLAND PHILIPPE M 02:57:31 V1 179 FRA  
543 PINAUD LAURENT M 02:57:32 V1 180 FRA SPIRIDON DU PAYS D'OLMES
544 RAJAU JEAN LUC M 02:57:45 V1 181 FRA  
545 DENIS SARAH F 02:57:52 SE 23 FRA  
546 LE VEZU GAELLE F 02:57:58 SE 24 FRA  
547 LAPEDRA DAVID M 02:58:01 SE 234 FRA  
548 POIRSON TANIA F 02:58:04 V2 4 FRA VIGATANES DEL VOLO
549 VIZERN DANIEL M 02:58:06 V4 3 FRA  
550 PERREAU ANDRE M 02:58:07 V5 1 FRA  
551 FIGUERES EMMANUEL M 02:58:36 V1 182 FRA  
552 FABRE BERNARD M 02:58:48 V3 16 FRA  
553 SOUQ PASCAL M 02:58:49 V2 57 FRA  
554 SOUQ ESTEBAN LENY M 02:58:50 SE 235 FRA  
555 IVERN ANDRELINE F 02:58:54 SE 25 FRA TRAILERS THUIRINOIS
556 SALVAT FREDERIC M 02:59:04 V1 183 FRA TRAILERS THUIRINOIS
557 ARMENTIER MARIE F 02:59:12 V3 1 FRA  
558 POZO SEBASTIEN M 02:59:13 SE 236 FRA MUSCLE-FIT/APTAVITA
559 BAILLOC ERIC M 02:59:15 SE 237 FRA  
560 BODENNEC NICOLAS M 02:59:20 SE 238 FRA  
561 BERTHET JEAN PAUL M 02:59:27 V3 17 FRA  
562 FELIX MARIE F 02:59:29 SE 26 FRA APTAVITA
563 PERALTA EMMANUEL M 02:59:31 V1 184 FRA BNTT
564 PERALTA MATHIAS M 02:59:33 SE 239 FRA  
565 PARENT JEAN PATRICK M 02:59:44 SE 240 FRA TVA
566 MONET JEREMY M 03:00:06 SE 241 FRA TVA
567 MARTINEZ FANNY F 03:00:07 SE 27 FRA RUNNING 66
568 COLOMBERD SEBASTIEN M 03:00:13 V1 185 FRA  
569 CASTANY XAVIER M 03:00:38 SE 242 FRA  
570 REESE GRAHAM M 03:00:39 SE 243 GBR  
571 CASTANY VINCENT M 03:00:57 SE 244 FRA  
572 BARRANDON JEAN LUC M 03:01:17 V2 58 FRA  
573 CATALA PHILIPPE M 03:01:22 V1 186 FRA  
574 LEROY THIBAULT M 03:01:23 SE 245 FRA MADEINPYRENEES
575 LORAIN OLIVIER M 03:01:27 V1 187 FRA  
576 AFFRE JULIEN M 03:01:29 SE 246 FRA  
577 PECH JEAN PIERRE M 03:01:31 V2 59 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
578 OSVALD JULIEN M 03:01:36 V1 188 FRA ELS TOCATS DEL CIM
579 NIEDERBERGER LIONEL M 03:01:43 V2 60 FRA  
580 CALLET VINCENT M 03:01:57 SE 247 FRA  
581 DEVEZE RAYMOND M 03:02:00 V3 18 FRA TVA
582 DENIAU DANY F 03:02:02 V1 19 FRA  
583 SEMPER BORIS M 03:02:03 SE 248 FRA  
584 NESTOR ANTOINE M 03:02:05 V1 189 FRA  
585 RAYNAUD VALERIE F 03:02:28 V2 5 FRA  
586 PARENT GUILLAUME M 03:02:50 SE 249 FRA  
587 TEIXIDOR LLORA ENRIC M 03:02:52 V1 190 ESP TAMUNTANYA
588 RANOVA DIANA F 03:02:57 SE 28 FRA APTAVITA
589 PUIG MAXIME M 03:02:58 V2 61 FRA  
590 CASES PASCAL M 03:02:59 V1 191 FRA  
591 JUANCHICH SERGE M 03:03:00 V3 19 FRA CODALET UNIVERSITY
592 BRUNEL ALAIN M 03:03:00 V3 20 FRA  
593 CARITG JEAN LUC M 03:03:04 V2 62 FRA  
594 DUARTE PICHOTTE F 03:03:12 V1 20 FRA  
595 MESEGUER PATRICE M 03:03:33 V2 63 FRA  
596 SIBIEUDE FLORIAN M 03:03:41 SE 250 FRA YOUCANTRAIL
597 PAGES JEREMY M 03:03:45 V1 192 FRA YOUCANTRAIL
598 LINTZ ROMAIN M 03:03:53 SE 251 FRA L'ENJAMBEE LEUCATOISE
599 GAUMONDIE HELENE F 03:03:56 SE 29 FRA ELS TOCATS DEL CIM
600 DOUTRES JONATHAN M 03:03:59 SE 252 FRA  
601 DEBRIEL FREDERIC M 03:04:05 V2 64 FRA ELAN SPORTIF DE TRELISSAC
602 LUPINACCI PATRICK M 03:04:06 V1 193 FRA  
603 LACROIX MAEVA F 03:04:11 SE 30 FRA APTAVITRAIL
604 BESORA CAUSADIAS ALBERT M 03:04:13 V2 65 ESP TAMUNTANYA UELL
605 CONSUEGRA SOPHIE F 03:04:14 V1 21 FRA ELS TOCATS DEL CIM
606 RAOUL FREDERIC M 03:04:15 V2 66 FRA  
607 PORTET THIERRY M 03:04:23 V2 67 FRA  
608 BLANC JEAN PIERRE M 03:04:29 V1 194 FRA  
609 SANTOUL JEAN LOUIS M 03:04:36 V2 68 FRA BIBI TEAM
610 COUFFIGNAL GILLES M 03:04:45 V2 69 FRA  
611 RAMON JEAN CLAUDE M 03:04:46 V1 195 FRA  
612 COSTA FREDERIC M 03:04:48 V1 196 FRA  
613 DROGUE BENJAMIN M 03:05:06 V1 197 FRA  
614 VILA JANINE F 03:05:21 V2 6 FRA VIGATANES DEL VOLO
615 BORREIL FLORIAN M 03:05:23 SE 253 FRA YOUCANTRAIL
616 BOYER FABRICE M 03:05:37 V1 198 FRA  
617 FERRIE PATRICE M 03:05:38 V2 70 FRA  
618 MARCY PHILIPPE M 03:05:40 V2 71 FRA  
619 MIALON ALAIN M 03:05:41 V3 21 FRA CA BALMA
620 GUILLEMOT GILLES M 03:05:47 V2 72 FRA  
621 LE GAL JEREMY M 03:06:13 SE 254 FRA  
622 LADD ALAN M 03:06:14 SE 255 GBR  
623 SANCHEZ BENEDICTE F 03:06:17 V1 22 FRA VIGATANES DEL VOLO
624 MONTAGNE MARC M 03:06:24 V3 22 FRA  
625 PEREZ FRANCOIS M 03:06:37 V2 73 FRA  
626 GIOAN GREGORY M 03:06:47 V1 199 FRA  
627 CHARMEIL CHRISTOPHE M 03:07:22 V1 200 FRA  
628 WACRENIER MARIE F 03:07:31 SE 31 FRA  
629 LECLERCQ FREDERIC M 03:07:36 V1 201 FRA  
630 FURCADE Sebastien M 03:07:38 SE 256 FRA  
631 DREUX HERVE M 03:07:41 V1 202 FRA TEAM SOLEIL
632 ROYO CEDRIC M 03:07:46 V1 203 FRA TEAM SOLEIL
633 FOISSAC LAURENT M 03:07:59 V2 74 FRA KIWIS
634 AUTHIE CYRIL M 03:08:11 V1 204 FRA GINESTAS XTRAIL
635 MARTIN CECILIA F 03:08:17 SE 32 FRA ELS TOCATS DEL CIM
636 RONNE FLORENCE F 03:08:18 V1 23 FRA ELS TOCATS DEL CIM
637 CALT RAPHAEL M 03:08:20 SE 257 FRA  
638 ALABERT MICHEL M 03:08:23 V3 23 FRA  
639 LECALME DUBUISSON JULIE F 03:08:32 V1 24 FRA  
640 DERHAMOUNE KARIM M 03:08:33 SE 258 FRA  
641 CASADO BENEDICTE F 03:08:57 V1 25 FRA  
642 RICARD JEAN MICHEL M 03:09:17 V1 205 FRA  
643 VALLIER SEVERINE F 03:09:36 V1 26 FRA LES BETES DE TRAIL
644 SEMPER JEROME M 03:09:48 SE 259 FRA  
645 MARY ALEXANDRE M 03:09:50 SE 260 FRA  
646 GARDELLA LAETITIA F 03:10:01 V1 27 FRA CANAL TEAM
647 TOURNIE LUISA F 03:10:05 SE 33 FRA FOULEE DES 3 QUILLES
648 AURY DIDIER M 03:10:06 V1 206 FRA  
649 BOURIANE CORINNE F 03:10:06 V2 7 FRA  
650 VILA CHRYSTEL F 03:10:12 SE 34 FRA TVA
651 SANROMAN KEVIN M 03:10:14 SE 261 FRA  
652 FAUX CECILE F 03:10:32 V1 28 FRA  
653 VANHAM GREGORY M 03:10:34 V1 207 FRA UPA 66
654 COMMES PHILIPPE M 03:10:55 SE 262 FRA LES POCHES DES ASPRES
655 CARPIO SEBASTIEN M 03:11:26 SE 263 FRA POCHE DES ASPRES
656 BERNARD ALAIN M 03:12:04 V3 24 FRA  
657 BENS JEAN MARC M 03:12:05 V2 75 FRA 3T
658 LANTZ DIDIER M 03:12:06 V1 208 FRA  
659 CHARLAT NICOLAS M 03:12:07 SE 264 FRA  
660 FERRER PAULINE F 03:12:08 SE 35 FRA  
661 EL FASSI NADIR M 03:12:09 SE 265 FRA  
662 MAS GERARD M 03:12:12 V2 76 FRA VIGATANES DEL VOLO
663 MONET PATRICK M 03:12:13 V2 77 FRA TVA
664 LEROY PHILIPPE M 03:12:17 V2 78 FRA MADEINPYRENEES
665 CAMPOS OLIVIER M 03:12:20 SE 266 FRA  
666 LESAGE THIERRY M 03:12:24 V2 79 FRA RONDE FOURCATINE
667 BAIXAS GILBERT M 03:12:25 V2 80 FRA 3T
668 DURAND CYRILLE M 03:12:33 SE 267 FRA  
669 VERSINI FREDERIC M 03:12:55 V1 209 FRA GO SPORT
670 MASACHS MURIEL F 03:12:57 V1 29 FRA  
671 VICENS SANDRINE F 03:13:06 SE 36 FRA ELS TOCATS DEL CIM
672 PARIS ADRIEN M 03:13:22 SE 268 FRA ELS TOCATS DEL CIM
673 LOZINGUEZ ANTHONY M 03:13:25 SE 269 FRA  
674 LOZINGUEZ JEREMY M 03:13:35 SE 270 FRA  
675 GIRAUDOT MAXIME M 03:13:52 SE 271 FRA  
676 ALARY FREDERIC M 03:13:55 V1 210 FRA ESPRIT TRAIL ANJOU
677 BARRIERE FREDERIC M 03:14:28 SE 272 FRA 3T
678 NABERG VARO NATHALIE F 03:14:29 V2 8 FRA  
679 GRIERA MICHEL M 03:14:31 V1 211 FRA  
680 CALVET JEAN FRANCOIS M 03:14:33 V3 25 FRA  
681 CAPEILLE SIMONE F 03:14:35 V2 9 FRA RONDE CERETANE
682 DUPUIS LINE F 03:14:42 V2 10 FRA  
683 PIMENTEL ANNIE F 03:14:48 V1 30 FRA  
684 CASES EDITH F 03:14:49 SE 37 FRA TVA
685 GARDELLA CHRISTOPHE M 03:14:50 V1 212 FRA CANAL TEAM
686 CARBONNE ANTHONY M 03:14:51 SE 273 FRA  
687 QUEHEN GILLES M 03:14:52 V2 81 FRA  
688 VAYSSET KARINE F 03:14:53 V1 31 FRA  
689 TAILLEFER GERARD M 03:14:53 V1 213 FRA  
690 PIAZZOLA LIONEL M 03:14:54 SE 274 FRA  
691 CIBA FERNANDEZ PATRICIA F 03:15:06 V2 11 FRA  
692 LELEU CHRISTOPHE M 03:15:23 V1 214 FRA ENDAVANT 66
693 SAMOLADOPOULOS GEORGES M 03:15:56 V3 26 FRA  
694 DUCLEROIR ANTHONY M 03:15:58 SE 275 FRA  
695 SAUPAGNA LAURENT M 03:16:20 V2 82 FRA  
696 MAD GREGORY M 03:16:37 SE 276 FRA EA SAINT MALO
697 LEVEQUE JEAN LUC M 03:16:39 V2 83 FRA CPBO
698 FOURES JEANINE JACKIE F 03:16:48 V3 2 FRA COURIR FONSEGRIVES
699 BERDENAND NANCY F 03:17:12 SE 38 FRA  
700 FLORY ROBIN M 03:17:14 SE 277 FRA  
701 CHARANSONNEY OLIVIER M 03:17:15 V2 84 FRA  
702 DABAZACH CORINNE F 03:17:24 V1 32 FRA SEMELLES DE PLOMB
703 ANDREU JEAN CLAUDE M 03:17:34 V1 215 FRA SEMELLES DE PLOMB
704 MARQUES ANDRE M 03:17:37 V4 4 FRA  
705 BAILLS JEAN PAUL M 03:17:46 V3 27 FRA  
706 ZOLYNIAK ROMUALD M 03:17:49 SE 278 FRA  
707 IGLESIAS GUILLAUME M 03:17:51 SE 279 FRA  
708 MAYLIE RIBEILL ELISABETH F 03:17:53 V2 12 FRA LES ANGLES TRIATHLON
709 JEAN JEROME M 03:17:59 V1 216 FRA RUNNING 66
710 PAULY PATRICE M 03:18:07 V1 217 FRA  
711 BOURRAT CYRIL M 03:18:43 V1 218 FRA ELS AMICS LLUPIANENC
712 PENAS PATRICIA F 03:20:09 V2 13 FRA TRAILERS THUIRINOIS
713 MONTENEGRO CARLOS M 03:20:13 V2 85 FRA  
714 ILLA MASFERRER ALAIN M 03:20:15 V2 86 FRA  
715 CAROFF SABRINA F 03:20:47 SE 39 FRA FORÇA TRAIL MILLAS
716 SILVESTRE JEAN PIERRE M 03:20:49 V3 28 FRA FOULEES DU KERCORB
717 VIGNEAUX ROLAND M 03:20:59 V3 29 FRA  
718 MINGORANCE FRANCK M 03:21:43 SE 280 FRA LES POCHES DES ASPRES
719 HENRIQUES FRANCK M 03:22:02 V1 219 FRA  
720 CORBELLA CAROLE F 03:22:18 V1 33 FRA CAC CAUSSADE
721 BUFFET CHARLES M 03:23:16 V2 87 FRA  
722 BENKADOUR JOSE M 03:23:20 V2 88 FRA  
723 BARRERE JEROME M 03:23:22 V1 220 FRA  
724 GREGOIRE SEBASTIEN M 03:23:24 V1 221 FRA TRAIL ET COURIR 66
725 MONNEUSE CATHERINE F 03:23:29 V2 14 FRA VILLE DE CANNES
726 BOHERE PIERRE M 03:23:37 SE 281 FRA UPA 66
727 BOUSQUET SANDRINE F 03:23:48 V1 34 FRA  
728 MARSAL JEAN M 03:23:49 V4 5 FRA  
729 PIFERRER PHILIPPE M 03:24:10 V2 89 FRA  
730 MENENDEZ ALEXIS M 03:24:14 SE 282 FRA  
731 RUIZ LAETICIA F 03:24:47 V1 35 FRA ELS AMICS LLUPIANENC
732 COMES BERENGERE F 03:24:55 SE 40 FRA APTAVITA
733 ZELLAL RACHID M 03:25:11 SE 283 FRA  
734 MORALES NADEGE F 03:25:22 SE 41 FRA  
735 BURDIN MARINE F 03:25:24 SE 42 FRA APTAVITRAIL
736 SABLE PIERRE M 03:25:28 V5 2 FRA  
737 HINGRAY ARNAUD M 03:25:39 V1 222 FRA  
738 DOUTRES ELODIE F 03:25:40 SE 43 FRA APTAVITA
739 LUGUET THIERRY M 03:25:41 V1 223 FRA  
740 PERRUCHOT LIONEL M 03:25:42 V2 90 FRA  
741 SAVINE ERIC M 03:25:44 V1 224 FRA  
742 BERNARD PAULINE F 03:26:35 V1 36 FRA  
743 GIL CELINE F 03:26:37 SE 44 FRA  
744 DENIAU SANDRA F 03:26:43 V1 37 FRA UDSPPO
                 
745 ANTON MICHEL M 03/26/57 V2 16 BEL  
745 CANOT SOPHIE F 03:26:57 V2 15 FRA  
747 KLEIN RUDY M 03:28:48 SE 284 FRA  
748 DESTRIEZ CAROLE F 03:29:15 V1 38 FRA VIGATANES DEL VOLO
749 RESPAUT FRANCOIS M 03:30:08 V2 91 FRA  
750 SALMERON JEAN FRANCOIS M 03:30:42 SE 285 FRA ENDAVANT 66
751 DREVET XAVIER M 03:30:53 V1 225 FRA YOUCANTRAIL
752 MIQUEL FREDERIC M 03:30:55 V1 226 FRA ELS AMICS LLUPIANENC
753 RENAUD SEBASTIEN M 03:31:33 SE 286 FRA ELS AMICS LLUPIANENC
754 HAMOND CAROLE F 03:31:35 SE 45 FRA  
755 PACALET JULIEN M 03:31:38 V1 227 FRA ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
756 THEUREAU FLORIAN M 03:31:53 V1 228 FRA  
757 BOUTON GREGORY M 03:31:56 V1 229 FRA  
758 PACALET ALEXANDRA F 03:32:42 V1 39 FRA ENDURANCE GRIGNON
759 LOMBARD ELSA F 03:32:44 SE 46 FRA  
760 CANONICI JEAN JACQUES M 03:32:50 V2 92 FRA  
761 RELION LOTHAIRE M 03:33:12 SE 287 FRA  
762 JOULIA ALAIN M 03:33:13 V1 230 FRA  
763 PAGES MICHEL M 03:33:13 V4 6 FRA  
764 HERNANDEZ STEPHANIE F 03:33:14 V1 40 FRA YOUCANTRAIL
765 CAILLENS GILLES M 03:33:15 V4 7 FRA SPIRIDON CATALAN
766 DEOTTO SEBASTIEN M 03:33:21 V1 231 FRA  
767 PEYPOH MARYLINE F 03:33:52 V1 41 FRA  
768 GRANDO CHRISTOPHE M 03:34:27 V1 232 FRA  
769 DOUTE CHRISTIAN M 03:34:37 V3 30 FRA  
770 RAZAT CECILIA F 03:35:32 SE 47 FRA  
771 DAURE INES F 03:35:36 SE 48 FRA  
772 PAGES FLORINE F 03:36:23 SE 49 FRA  
773 BEAUDON JEAN LOUIS M 03:36:44 V3 31 FRA  
774 ROMERO FRANCISCO JOSE M 03:36:46 V1 233 FRA  
775 ZADIKIAN SERGE M 03:38:06 V4 8 FRA RONDE CERETANE
776 SERRATO GILLES M 03:38:10 V2 93 FRA  
777 GALINIER DANIEL M 03:38:12 SE 288 FRA TRIRUNRAIDERS ARGELES
778 VALADE JOSE M 03:38:22 SE 289 FRA  
779 MAURETA OLIVIER M 03:38:34 V1 234 FRA  
780 GONZALEZ JOHANNA F 03:39:30 SE 50 FRA APTAVITA
781 COURTIN SEBASTIEN M 03:39:53 SE 290 FRA  
782 WOLANSKI HUGO M 03:40:13 V1 235 FRA  
783 JAMES GEORGES M 03:40:15 V4 9 GBR BLACKPOOL AC
784 JALLADEAU MYLENE F 03:40:45 SE 51 FRA  
785 BARREAU JACKY M 03:40:55 V3 32 FRA KIWIS
786 NEGREL ANNE F 03:45:15 V2 16 FRA SMUC
787 ILLNER JEAN CHRISTOPHE M 03:45:24 V2 94 FRA  
788 HEVE VALERIE F 03:46:11 V2 17 FRA SMUC
789 LESPINASSE VINCENT M 03:49:37 V1 236 FRA  
790 CLARY MARIE JOSEPH M 03:50:18 V1 237 FRA  
791 AUSSEIL JEROME M 03:50:20 SE 291 FRA  
792 SCORTATORE FRANCK M 03:50:25 V1 238 FRA  
793 FRANCO NICOLAS M 03:51:14 V1 239 FRA  
794 ANIEN ERIC M 03:51:15 SE 292 FRA  
795 FORT MICHEL M 03:51:16 SE 293 FRA  
796 OMS ANDRE M 03:52:20 V1 240 FRA  
797 SEMAT BRUNO M 03:52:21 V1 241 FRA  
798 CLOTET LOUIS M 03:53:08 V2 95 FRA  
799 RIVIERE JEAN MICHEL M 03:55:12 V2 96 FRA  
800 PITITTO CAROLINE F 03:55:13 SE 52 FRA  
801 RODRIGUEZ AURELIA F 03:55:14 SE 53 FRA  
802 FORGET DIDIER M 03:57:00 V2 97 FRA  
803 BIRGEL VALERIE F 03:57:50 V1 42 FRA SAPEURS POMPIERS SALSES